Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

.ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 22.03.2021 № 157 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Постановление от 2 марта 2023 №1 о закреплении за муниципальными образовательными организациями определенной территории.

Порядок приема в дошкольную группу

ДОГОВОР об образовании при приеме детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Прием обучающихся в 1 класс

Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 01.04. 2023г. и завершается 30.06. 2023 г.

2. Прием в первый класс граждан, не зарегистрированных на закрепленной к школе территории, осуществляется только при наличии свободных мест с 06 июля текущего  года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года. Информация о наличии свободных мест размещается на сайте школы не позднее 05 июля текущего года.

3. С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

4. Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;

- с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области по адресу:

5. Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При подаче заявления в электронной форме скан-копии (фотографии) документов можно приложить к электронному заявлению.

6. Обращаем Ваше внимание, что формирование очереди на зачисление в образовательной организации производится с учетом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, в том числе электронной почты, обрабатываются исключительно в рабочее время в соответствии с правилами делопроизводства, установленными в образовательной организации. Заявления, сформированные с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области (detsad.cit73.ru) регистрируются автоматически в момент отправки заявления.

7. В 1 класс принимаются дети 8-го и 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием детей 7-го года жизни в первый класс начинается с достижения ими возраста к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

В порядке исключения по согласованию с Учредителем в образовательную организацию могут быть приняты в первый класс дети в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев по заявлению родителей (законных представителей) и при наличии для этого оснований.

Правила приема на обучение по образовательным программам начального обшего ,основного обшего  и среднего обшего образования в МКОУ Нагаевская СШ.

Перечень документов необходимых для зачисления в первый класс.

Расписка о приёме документов

Заявление в 1 класс