Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Нагаевская средняя школа

МКОУ Нагаевская  СШ

История Нагаевской школы начинается  по некоторым сведениям с 1841г  документальные источники  говорят :
    «Нагаевская русско-татарская школа находится в деревне Нагаево  Сосновской волости ,учащиеся в ней 35 мальчиков . окончили курс учения 4 мальчика. Учителем состоит мулла Незаметдин Сингатуллов . с 1862 года учитель крестьянин деревни Нагаево Хабибулла Бикмурзин .  с 1921 г  школа  становится  начальной .

.http://nagaevo5.ucoz.ru/0004.jpg

В 1932 г. год Нагаевская  начальная школа  преобразована  в семилетнюю.
    В это же время  существовала  ШКМ  ( школа  колхозной  молодёжи)
    В 1960  г  Нагаевская семилетняя школа преобразована  в восьмилетнюю школу.
     С 1989г. Нагаевская  школа  стала  средней школой.

Нагаевская  школа    славна  своими  педагогическими  династиями . Это династия  Салахетдиновых,  Камаевых,  Нагиных  , Меннибаевых..

Гордость  школы   это  Фехретдинова  Румия   - золотая медалистка,

Нагин  Ильнур,  Юсупова  Венера, Хакимова  Дания,  Мурсалимова Ильмира, Мурсалимов  Айрат,  Меннибаева  Гульнара, Идиятуллова  Лейсан, Зайнетдинова  Резена серебряные  медалисты

В 2011 г. по инициативе  губернатора  С. И. Морозова  и депутата  Законодательного  Собрания  Ульяновской  области   Балакишиевой  А. Х. был проведён  капитальный  ремонт  школы и школа зажила  новой  жизнью.  В этом же году  школа  отметила  170- летний   юбилей .

Сегодня   в  школе  обучаются  62  обучающихся  .  Работают   14 педагогов .

Меннибаев  И.К.- директор  школы , учитель истории и общестовзнания,

Хакимова  С.Я  - заместитель директора  по УВР, учитель физики и математики

Камалетдинова  Г.К.- заместитель директора  по  ВР, учитель начальных классов

Хасянова  Р.К.-  учитель русского  языка и литературы

Идиятуллова Н.Л. – учитель математики

Камаева  Р.Т.  -  учитель математики и информатики

Мусалямова  Д.Р. -  учитель английского языка

Великова  Э .К.- учитель химии , биологии и географии

Юсупова  Р.К.- учитель татарского языка  и литературы, технологии

Великов К. И.  преподаватель- организатор ОБЖ, учитель  физической  культуры

Меннибаев  Ир. К.  Учитель   истории и обществознания,  технологии и физической  культуры

Байтирякова  Р.К.  – учитель  начальных классов

Андреева Л. В. – учитель начальных классов

Меннибаева  А. М.  -  учитель русского языка  и литературы

Ибрагимова  Р.З -  соц.  педагог

Дошкольная  группа   МКОУ Нагаевская  СШ  «Чишмэ»

Детский  сад  «Чишмэ» был организован     в 1987 г  при  колхозе  « Верный  путь» по инициативе   молодёжи    села  Нагаево - Ибрагимова  В.Я.,  Абубекировой   С. С., Хакимова  Ш.А.. Муратшина З.А. и др.  По  решению  правления  колхоза  «Верный путь»   для   детского   сада был  выделен  пятистенный   деревянный дом на  улице  Луговая.  Обустройство и обеспечение  инвентарем и   игрушками  взял на себя  колхоз..

Первым  заведующим детского сада  была  Ибрагимова  Р. Б.

До 2013 года   детский сад  располагался  в  данном  здании . Детей  в селе  было много, мест  всем не хватало.   Здание  требовало ремонта, обновления . В  2013 г. в июле    село Нагаево посетил губернатор  Ульяновской  области С. И. Морозов и депутат  Законодательного Собрания  Ульяновской  области Балакишиева  А. Х.  К ним  обратились   родители дошкольников с  просьбой  провести ремонт  в детском  саду.   Осмотрев   детский  сад,  расспросив   обратившихся , Сергей  Иванович  отдал поручение   о ремонте  детского  сада .

Уже  19  февраля  2014 г.  состоялось  открытие   нового детского сада  после капитального ремонта .  На  открытие    детского сада   Морозов  С. И.,  Балакишиева  А.Х, Уба  Е. В.,  Чубаров  В. Б.,  Сафин  Р. Ф. приехали с подарками – книги, компьютер,    цветной  принтер, видеопроектор,  и др.   Родители   села  Нагаево  подарили  мягкий  диван, пылесос , телевизор, ковер,  игрушки .    Сегодня  это современное  здание, оснащённое  интернетом, горячей водой , тёплым  туалетом, душевой,   кухней с  необходимым  оборудованием.

С 2014 г.   детский   сад  « Чишмэ»   стал дошкольной  группой при  МКОУ Нагаевская  СШ .

В  2017 г.  дошкольная группа  праздновала  30 –летний  юбилей .

Сегодня  в дошкольной группе   15  ребятишек .

Феткуллова  Г.А.-  старший  воспитатель .

Камалетдинова  А.Ш- воспитатель.

Мударисова  А. И – прачка.

Мушаряпова  Г.Х. мл. воспитатель.

Феткуллова  Г. К.- повар.

Программа развития МКОУ Нагаевская СШ

Документы не выбраны