• В рамках Недели финансовой грамотности с учащимися 1 - 11 классов были проведены различные мероприятия в разных занимательных и увлекательных формах.

Цель проведения Недели финансовой группы заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия

Отчет о проведении Недели финансовой грамотности

В МКОУ Нагаевская СШ

В рамках  Недели финансовой  грамотности с учащимися  1 - 11 классов   были проведены различные мероприятия в разных  занимательных и увлекательных формах.

Цель проведения Недели финансовой группы  заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.

1.  учащиеся 1-8 классов на платформе Учи.ру прошли олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству.

2. .Для учащихся начальных классов был организован просмотр и обсуждение видеороликов и сказок по теме  «Спонтанные покупки», «Подушка безопасности», «Распродажи». С учащимися 4 класса на платформе дол.игра прошли  игры «Шаги к успеху» и «Финансовые ребусы». Все участники  награждены сертификатами участников.Учащиеся 1 класса  просмотрели  видео «Азбука финансовой грамотности» от Смешариков.  Ребята увидели любимых своих героев , которые  подсказали им , откуда берутся деньги и как их тратить, чтобы хватило на игрушку и осталось на мороженое. С учащимися  2-3 класса  была проведена игра «Что такое доход и расход».

3. Учащиеся 5 класса также просмотрели видеоролики и сказки от Смешариков.

4.С учащимися 6 класс  был  проведен  урок финансовой  грамотности по теме  «Что  такое налоги?»

5. Учащиеся  7-8  класса  приняли участие  в  викторине  с вопросами по финансовой грамотности  «Я и «Мир»  против  мошенничества

6.Учащиеся  10-11 класса приняли участие в онлайн  уроке :                             «Легко ли Вас обмануть мошенникам?»

8.  На сайте учреждения образования размещена  информация «Прежде чем брать кредит», «Финансовая грамотность начинается с семьи».

9.  Учащиеся 10-11 класса приняли участие в онлайн уроке "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"