Юсупова Равия Кддусовна

Учитель изобразительного искусства, музыки, родной литературы, родного языка, технологии

• Родная литература

Визитка

2016 г.Благодарственное письмо Управления образования МО «Инзенский район» Ульяновской области за проведение мастер-класса по татарскому языку и литературе

2016г.,Почетная грамота   Министерства образования Ульяновской области . 2016г.,Диплом Министерства образования и науки Ульяновской области  за занятое 2 место в IV областном конкурсе учителей родного языка «Лучший учитель родного языка» Ульяновской области Номинация «Учитель татарского языка».

2018гДиплом за успешное прохождение Всероссийского тестирования педагогов

2019г.,Почетная грамота Федерации профсоюзов Ульяновской области

Грамота Исполкома общественной организации «Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия» за большой вклад в дело обучения и воспитания детей, плодотворную работу по развитию культуры татарского народа и сохранению родного языка, весомый вклад в деле воспитания у подрастающего поколения нравственно-патриотических чувств,.

2019г.Диплом педагога Министерства образования и науки республики Татарстан за подготовку победителя творческого конкурса по выразительному чтению, посвященному 100-летию ТААССР в рамках Межрегиональной олимпиады школьников по татарскому языку и литературе.

2019г.Благодарственное письмо Международного союза  «Всемирный конгресс татар»

2020г. Благодарственное письмо за трансляцию педагогического опыта на Межрегиональном круглом столе «Проблемы и перспективы развития этнокультурного (татарского) образования и воспитания в современных условиях»

2020г. Грамота Министерстерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку призера заключительногог этапа межрегиональной олимпиады школьников по татарскому языку и литературе.

2020г. Диплом 2 степени номинация «Учитель» Х Всероссийские летние интернет-мастерские «Сказка рукотворчества 2020».

2022 год Диплом за занятое 2место межрегиональной  конференции Педагогические чтения Им. ГамилаАфзала в Актанышском районе Республики Татарстан.

2022 Диплом 1 степени победителя ХIВсероссийских зимних интернет-мастерских «Новогодняя сказка».

2022г. Благодарственное письмо Губернатора Ульяновской области

2023 г.Благодарственное письмо Ульяновской областной татарской  национально-культурной автономии.

2023 г. Благодарность ФГБОУ высшего образования «Чувашский государственный университет за подготовку участников Международного конкурса чтецов «Сей добро-вот жизни цель святая»

2023 г. Благодарность Чувашского государственного университета имени И,Н.Ульянова.

2023г. Грамота Министерства  образования и науки Республики Татарстан за подготовку призера  межрегиональной олимпиады школьников по татарскому языку и литературе.

Повышение квалификации и переподготовка

2019г Инновационные подходы к преподаванию изобразительного искусства в условиях реализации требований ФГОС общего образования. 108 ч.

2020г.»Современные образовательные технологии в области коррекционной педагогики», 72ч

2020г. «Педагогика. Методика преподавания музыки в условиях реализации ФГОС»

2021 г. Функциональная грамотность, 36 ч.

2020 г. «Теория и практика дополнительного образования детей», 72 ч.

2022 г. «Реализация требований обновленных ФГОС НООО, ФГОС ООО в работе учителя», 36 ч.

2022 г. «Реализация требований обновленных ФГОС НООО, ФГОС ООО в работе учителя родного (татарского) языка и литературы», 36 ч

2023г.Реализация обновленных ФГОС ООО, СОО в деятельности учителя технологии, предметной области "Искусство"